Посещение Государственного Геологического Музея имени В.И. Вернадского 25.10.18

23 октября 2018 года учащиеся 3А класса посетили Государственный Геологический музей имени В.И. Вернадского.

Дети даже не подозревали какая сокровищница скрывается в этих стенах. Все экспонаты музея находятся в шкафах, но есть те, которые можно потрогать руками.

Путешествие началось с того, что детям рассказали о внутреннем строении Земли. Потрогали настоящие метеориты. А ещё дети себя представили в этом зале, что ведут раскопки. Для этого лежали щётки, а в песке останки животных.

Прыжки возле сейсмографа, вращение огромного глобуса, вулканолог в специальном костюме – это малая часть такого, что увидели дети.

Два других зала - это мир Уральских камней. В этом зале дети провели большую часть времени, любуясь красотой камней. Пробовали на вкус солёный столбик из каменной соли. Им показался солёнее соли. Больше всего привлёк внимание чудесный камень – Малахит со своими фантастическими узорами. Так же розовый кварц, агаты, замечательный оникс и конечно же Жеода аметист.

В конце экскурсии ребятишек ждали незабываемые сувениры.

Музей очень интересный, в нём много замечательных экспонатов

Советуем всем посетить этот музей!!!