Акция памяти, посвященная битве под Москвой 07.12.18

Яркой страницей в истории первого периода Великой Отечественной войны является легендарная битва под Москвой.
5 декабря 2018 года мы вспоминаем эту битву, ее героические страницы.
С учащимися вторых, пятых, шестых, седьмых и восьмых классов ГБОУ Школа № 1828 «Сабурово» прошла Акция памяти. Ребята 6 «А» класса выступали перед всеми участниками мероприятия и рассказали о том, как развивались события под Москвой осенью и зимой 1941 года, о мужестве и стойкости защитников столицы, о жизни в военной Москве. С замиранием сердца ребята слушали рассказ, смотрели видеохронику событий тех страшных дней.
Юные участники с интересом рассматривали диораму битвы, состоявшуюся осенью 1941 года в деревне Лобаново Московской области, которую своими руками сделал учащийся 6 «А» класса К. Виталий.
Бессмертен подвиг защитников Москвы. Залогом их бессмертия стала наша память.