День учителя 05.10.18

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России.

С самого утра в ГБОУ Школа № 1828 «Сабурово» царила атмосфера праздника. Вся школа светилась улыбками: улыбались учителя, ребята, родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбался каждый уголок здания школы! В течение всего праздничного дня учащиеся поздравляли своих учителей и одаривали словами благодарности!

К этому замечательному празднику было приурочено проведение Дня самоуправления. Нельзя было не волноваться педагогам, ведь в этот день уроки должны были вести их ученики, учителя-дублеры. Со стороны все выглядело довольно просто, но организация такого мероприятия – дело сложное, требующее от педагогического состава и участников Дня самоуправления действительно серьезной подготовки.

И вот, в назначенный день после торжественной передачи атрибутов учителям-дублёрам, педагоги с замиранием сердца следили за ходом уроков, скромно приютившись за последними партами. Так хотелось что-то добавить к сказанному, исправить своего заместителя, если возникала необходимость, но нельзя. Ведь в этот день на уроке они ученики, а не учителя. Постепенно чувство волнения переходило в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого была возложена обязанность стать примером для остальных учащихся.

Ребята были в восторге от прошедшего Дня самоуправления, но на лицах читались напряжение и усталость, ведь труд учителя – это сложная и ответственная работа, не каждому она по плечу.

После уроков для виновников торжества учащиеся 10 классов организовали праздничный концерт. В начале и.о.директора школы Ярочкин Дмитрий Викторович произнёс искренние слова поздравлений. Звучали прекрасные песни, стихи, посвященные учителям, исполнялись красивые танцы. На глазах учителей блестели слезы радости. Никто уже не сомневался в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! С Праздником, дорогие педагоги!

Продолжение фотографий