Досуги, посвященные 190 -летию со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого 14.09.18

11 сентября 2018 года в ГБОУ Школа№1828 «Сабурово» для воспитанников дошкольных групп были организованы литературные досуги, посвященные 190 -летию со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого. В ходе мероприятия ребята узнали много интересных фактов из биографии Льва Николаевича Толстого. Воспитатели рассказали детям о детстве и юности писателя. Ребята узнали, что в своем имении «Ясная Поляна» Лев Толстой открыл школу для крестьянских детей. Во время досуга ребята вспомнили сказки, рассказы великого классика, разыграли инсценировку по его произведениям. С большим удовольствием старшие дошкольники посмотрели мультипликационный фильм «Филиппок». Мероприятия получились интересными, познавательными и увлекательными.