Квест «В поисках волшебной книги» 19.10.18

12 октября 2018 года в старших дошкольных группах ГБОУ Школа 1828 «Сабурово» была организована серия литературных квестов «В поисках волшебной книги». Цель мероприятий - развитие новых форм интеллектуального содержательного досуга дошкольников, пропаганды новых знаний и развитие у воспитанников интереса к чтению художественных произведений. В ходе квестов дошкольники отгадывали загадки, подбирали рифмы к словам, составляли слова из букв, отвечали на вопросы по прочитанным произведениям, угадывали произведения по отрывкам из текста. В конце игры каждая команда получила в подарок набор книг для чтения. Данная форма проведения мероприятий вызвала у воспитанников большой интерес, научила работать в команде, находить компромисс, обсуждать, аргументированно отстаивать свое мнение и предлагать выбранные решения.