Неделя безопасности в ГБОУ Школа № 1828 «Сабурово» 06.09.18

В целях создания условий, способствующих предупреждению детского травматизма и несчастных случаев, снижению детской смертности, осуществления организационных и профилактических мер по обеспечению комплексной безопасности в ГБОУ Школа № 1828 «Сабурово» с учащимися в период с 3 по 7 сентября 2018 проводилась Неделя безопасности.

3 сентября 2018 - Профилактическая лекция на тему: «Административная ответственность за совершение правонарушений» среди учащихся 9- 10 классов.

С обучающимися беседовали ответственный секретарь КДН и ЗП Виговская Элеонора Валерьевна и инспектор ПДН ОМВД России по району Москворечье-Сабурово Маренкова Анна Викторовна. Они рассказали о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений подростков, достигших возраста 14 и 16 лет. В ходе беседы учащиеся задавали вопросы сотрудникам профилактической службы и приводили примеры из собственной жизни.

4 сентября 2018 г.– Беседы по правилам поведения в школе

С учащимися 1 и 5 классов проводили беседы социальный педагог Люкшина Е.А. и педагог-организатор ОБЖ Самойлов А.С. в целях профилактики детского травматизма.

5 сентября 2018 г. - Тематическое мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Учащиеся читали стихи о Беслане, говорили о других терактах, совершенных в России, смотрели документальные фильмы. В завершении мероприятия все присутствующие почтили память жертв террористических актов минутой молчания.

5 сентября 2018 г. Учебная тренировка по эвакуации из здания Школы и дошкольных групп

6 сентября 2018 г. - Профилактические занятия «Безопасность обучающихся вне образовательной организации»

С учащимися 7-8 классов проводил занятие сотрудник Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы Андреевым Д.А. Обсуждали вопросы правил поведения на дорогах, компьютерной зависимости, религиозных сект.

7 сентября 2018 г. - Профилактическое занятие «Правила безопасного поведения на железной дороге»

С учащимися 6-ых классов беседовала сотрудник Российских железных дорог Тюренкова Е.Н.

Ребята узнали о безопасном поведении на железнодорожных платформах, об опасности занятий зацепингом. Шестиклассники с интересом слушали информацию и задавали вопросы.