Неделя детской книги 04.05.18

Традиционно в дни весенних каникул в России проводится Неделя детской и юношеской книги.

В программу книжной Недели были включены множество интересных и увлекательных мероприятий: участие в городском литературном конкурсе «Лоцманы книжных морей», презентации новых книг, викторины, мастер-классы по созданию закладок для книг и маленьких книжек собственными руками. В заключении Недели детской книги 19 апреля, состоялся литературно-музыкальный вечер «Школьные прикольные истории. Юные талантливые чтецы читали со сцены веселые истории современных авторов: Сергея Силина, Виктора Голявкина, Ирины Гамазковой, Ирины Антоновой, Ирины Пивоваровой. Музыкальные выступления хора под руководством Л.Н. Перышкиной придавало вечеру особый колорит. Ребята пели песни про книжных героев, а завершился вечер «Библиотечным гимном».