Посещение Государственного музея А.С. Пушкина 03.12.18

29 ноября 2018 года ученики 6 класса «А» ГБОУ Школа №1828 «Сабурово» посетили Государственный музей А.С.Пушкина, который находится в самом центре Москвы на улице Пречистенка.

Расположенный на территории старинной усадьбы музей поражает размерами и экспозицией. Во время экскурсии ребята узнали, что это первый музей в Москве, посвященный жизни и творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Пройдя по многочисленным залам под руководством опытного экскурсовода, шестиклассники познакомились с жизнью и творчеством поэта, увидели его личные вещи, узнали о многих исторических событиях, описываемых в произведениях А.С. Пушкина.

Экскурсия всем очень понравилась.