Проект «Юные туристы» 19.10.18

04 октября 2018 года в рамках проекта «Юные туристы» в ГБОУ Школа №1828 «Сабурово» для детей подготовительных к школе групп было организовано необычное туристическое путешествие. Как и любой реальный поход, наше мероприятие тщательно готовилось. В течение недели педагоги беседовали с детьми о туристах, знакомились с особенностями их жизни, с разными видами походов. Дети увлеченно рассматривали иллюстрации и фотографии по теме, обсуждали предметы, которые надо обязательно положить в рюкзак каждому туристу. Для каждой группы был разработан маршрутный лист. Карты со стрелками показывали маленьким туристам дорогу от пункта к пункту. На каждой точке маршрута детям предлагалось выполнить увлекательное задание. Поход прошел на большом эмоциональном подъеме, все дети принимали активное участие, и никто не остался в стороне.