Профилактические занятия «Гражданское и патриотическое воспитание» 28.11.18

Одним из ведущих направлений воспитательной работы ГБОУ Школа №1828 «Сабурово» является гражданско-патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи. Реализация этого направления осуществляется в соответствии с планом работы школы.

27 ноября 2018 года с учащимися 1-ых и 2-ых классов прошли запланированные профилактические беседы на тему: «Гражданское и патриотическое воспитание». Занятия проводил сотрудник экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы. В ходе мероприятия ребятам напомнили о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК», говорили о героях, защищавших Отчизну в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время. Ребята с интересом слушали лектора и задавали вопросы.

Прошедшие встречи способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они - граждане своей страны - должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.