Материально-техническое обеспечение

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникационных технологий).

В школе предусмотрены возможности предоставления учащимся доступа к сети Интернет: кабинеты информатики, читальный зал, учебные кабинеты.

Рабочие станции пользователей объединены в единую доменную сеть.

Также действуют точки Wi-Fi, расположенные на разных этажах школы. Интернет-доступ через беспроводную сеть защищен паролем. Работа учащихся в сети Интернет осуществляется в присутствии учителя, либо иного ответственного сотрудника учреждения.

Во всех классах и по всем предметам ведётся электронный журнал успеваемости (dnevnik.mos.ru). Доступ к журналу предоставлен 100% учащихся школы. Журнал заполняется педагогами ежедневно. Учащиеся и их родители имеют самостоятельный раздельный доступ к электронному дневнику ученика. Участники учебного процесса в нашей школе используют систему внутренних сообщений, интегрированную в службу электронного дневника/журнала.

Таким образом всем учащимся, осваивающимся образовательные программы общего образования, предоставляется доступ к сети Интернет для образовательных целей при соблюдении требований педагогической целесообразности и безопасности. 100% сотрудников администрации во всех зданиях и отделениях школы обеспечены компьютером, имеющим подключение к сети Интернет, также, как и учителя подключены к единой локальной сети образовательной организации с единым выходом в интернет. Так же, в школе созданы единая почта и единое пространство Moodle на базе собственного сервера.

Услугу “Доступ в интернет” и контент-фильтрацию предоставляет Открытое акционерное общество "Московская городская телефонная сеть" в соответствии с действующим Государственным контрактом № ГК 6401/11-1163 от 29 декабря 2011 года. Скорость подключения к сети Интернет во всех зданиях образовательной организации: 100 Мб/с.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация:

• о школе и её основных направлениях;
  • об истории и развитии школы и её традициях;
  • педагогических работниках.

На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и др.