График работы столовой

График работы буфета

График питания обучающихся

Контракт на питание №1828-2017-КДП от 30.06.2017 и техническое задание

Обучающиеся общеобразовательных учреждений города Москвы обеспечиваются одноразовым и двухразовым горячим питанием на бесплатной – за счет средств бюджета города – и/или платной – за счет средств родителей – основах.

Одноразовое горячее питание (завтрак) за счет средств бюджета предоставляется обучающимся 1-4 классов, двухразовое горячее питание (завтрак и обед) обучающимся 1-11 классов, относящимся к следующим категориям:

- дети из многодетных семей;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);

- дети, находящиеся под опекой (попечительством), или в приемных семьях;

- дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети, имеющие родителей инвалидов 1 и 2 группы;

- дети, получающие пенсию по потере кормильца.

Дети из малообеспеченных семей включаются в план резервного питания.

Бланки заявлений можно получить у классных руководителей. Срок подачи заявлений и документов - 1 раз в год до 1 сентября.

В ГБОУ Школа №1828 «Сабурово» создана производственная комиссия, контролирующая организацию и качество питания учащихся. В состав комиссии входит ответственный за питание в учреждении, школьный медицинский работник, представители администрации, классные руководители, которые на основании заявлений и предоставленных документов определяют контингент обучающихся, имеющих право на льготное питание. В состав общественной комиссии входят представители родительских комитетов классов.

Все заявления рассматриваются комиссией по организации питания в индивидуальном порядке с уведомлением родителей (законных представителей) о принятом решении по каждой кандидатуре.

Формирование основных и резервных списков учащихся, имеющих право на питание за счёт средств бюджета г. Москвы осуществляется комиссией по питанию. Обучающиеся обозначенных выше категорий в течение всего учебного года могут быть включены дополнительно в план бюджетного питания.

Стоимость рационов питания ежегодно устанавливается Правительством Москвы на очередной финансовый год или полугодие в форме финансовых нормативов в расчете на одного обучающегося в день с дифференциацией по отдельным составляющим рациона (завтрак и обед) и категориям обучающихся. На 1 сентября 2017 года стоимость платного питания составляет:

• завтрак - 82,71 руб.;
  • обед - 134,22 руб.

Телефоны для справок: городской (495) 344-70-79, сотовый (916) 856-14-20 и местный 146. Ответственная по питанию - Серегина Елена Юрьевна.

Меню столовой ежедневно размещается в холле при входе в школу.

Количество посадочных мест в столовой - 240 мест.

В школе также работает буфет, в котором в большом ассортименте представлены товары, разрешенные для детского питания.