Ветераны педагогического труда

В мае 2016 года при поддержке территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Южного округа прошли межрайонные конференции ветеранов педагогического труда. На конференциях присутствовали председатели советов ветеранов образовательных организаций округа. Участники Конференций приняли Положение о межрайонном Совете ветеранов педагогического труда, провели выборы председателя, заместителя и секретаря межрайонных советов ветеранов педагогического труда. Председателем Совета ветеранов педагогического труда при МРСД № 31 избрана Бойченко Лидия Петровна.

Направления деятельности Совета ветеранов педагогического труда:

• Защита прав и интересов пенсионеров – ветеранов педагогического труда

• Выявление условий жизни пенсионеров

• Оказание им адресной социальной и материальной помощи, а также моральной поддержки

• Привлечение ветеранов к работе в образовательных учреждениях округа по передаче педагогического опыта молодым учителям

• Работа по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения

• Организация досуга ветеранов педагогического труда